Unser Team

Martin Birkmann
Geschäftsführer
Certifying Staff CAT B1/C
Pilot
Airworthiness Review Staff (CAMO)


+49-2241-924977
info@flugzeugwerft.com

 

Gabriele Birkmann
Buchhaltung
Prokuristin


+49-2241-924977
gabriele.birkmann@flugzeugwerft.com

Stefanie Stumm (in Elternzeit)
Verwaltung
CAMO-Betreuung
Ausbilderin

+49-2241-924977
stefanie.stumm@flugzeugwerft.com

Johanna Zilling
Verwaltung
Kauffrau für Büromanagement

+49-2241-924977
johanna.zilling@flugzeugwerft.com

Tatjana Heinz
Verwaltung
Bürokauffrau

+49-2241-924977
tatjana.heinz@flugzeugwerft.com

Sebastian Stumm
Maintenance Manager
Certifying Staff CAT B1/C

Pilot
Airworthiness Review Staff (CAMO)

+49-2241-924977
sebastian.stumm@flugzeugwerft.com

Mathias Richling
Techniker für Luftfahrt

+49-2241-924977
mathias.richling@flugzeugwerft.com

Onike Leven
Verwaltung / Arbeitsvorbereitung
Fluggerätemechanikerin

+49-2241-924977
onike.leven@flugzeugwerft.com

Eduard Heiser
Fluggerätmechaniker / Instandhaltung
Benjamin Schwarz
Fluggerätmechaniker / Instandhaltung

Samir Bouakran
Fluggerätmechaniker / Instandhaltung

Daniel Klein
Fluggerätmechaniker / Instandhaltung

Simon Delfino
Fluggerätmechaniker / Instandhaltung

Sebastian Steinke
Leiter Avionik
Certifying Staff CAT B2

+49-2241-924977
sebastian.steinke@flugzeugwerft.com

Wolfgang Hanses
Fluggeräteelektroniker
Certifying Staff CAT B2

+49-2241-924977
wolfgang.hanses@flugzeugwerft.com

Rainer Thelen
Fluggeräteelektroniker
Ausbilder

+49-2241-924977
rainer.thelen@flugzeugwerft.com

Alexander Plischke
Fluggeräteelektroniker
Tom Pfitzner
Fluggeräteelektroniker
Steffen Balzer
Fluggeräteelektroniker
Anna-Sophie Reinecke
Auszubildende
Fluggerätmechanikerin / Instandhaltung
David Bienentreu
Auszubildender
Fluggerätmechaniker / Instandhaltung
Dominik Wimmershoff
Auszubildender
Fluggeräteelektroniker